О компании РусНИТ

О компании РусНИТ


Фирму «РУСНИТ» вполне можно считать дочерним предприятием рязанского завода «Красное Знамя», более 30 лет являющегося поставщиком продукции для Российского космического агентства. Сложная экономическая ситуация, возникшая в результате конверсии, заставила искать возможности для выпуска новых видов продукции на имеющихся производственных мощностях.

По предложению Госкомитета по промышленной политике РФ коллектив изобретателей из Тулы сконструировал комбинированный электронагревательный прибор. А далее была создана совместная фирма, в которую туляки вошли со своим интеллектуальным потенциалом, а завод «Красное знамя» - с производственными мощностями.

Так, в августе 1994 г. возникло акционерное общество «РУСНИТ». Вскоре появился первый прибор под названием Ранит, и в том же году промышленный образец был показан на выставке инноваций в Брюсселе, где удостоился Золотой медали. Прибор имел много технических новинок, интересных инженерных решений, но был довольно дорогим, а главное, сложным, и по этой причине ненадежным. Приборы этой серии не имели коммерческого успеха на рынке.

Опыт и практика инженеров, конструкторов, технологов и других специалистов завода позволили параллельно с тульскими конструкторами разрабатывать свой, полностью автоматизированный электрокотел серии «РУСНИТ», отличающийся простотой конструкции, высокой надежностью и приемлемой ценой. При разработке данной серии электрокотлов особое внимание было уделено их безопасности и долговечности.

Фирма "РУСНИТ" постоянно модернизирует и улучшает качество выпускаемой продукции, о чем свидетельствуют сертификаты международного и российского достоинства, такие как ISO:9001.