Жуковский МЗ

Жуковский МЗ


ОАО "Жуковский машиностроительный завод" (ОАО "ЖМЗ") создан на базе ремонтных мастерских в соответствии с Приказом Наркома Авиационной промышленности СССР Кагановича М.М. от 27 октября 1939 года.

Отопительное оборудование завод выпускает более 40 лет. Широкий ассортимент котлов, более 30 типов АОГВ, АКГВ и КОВ мощностью от 11 до 68 кВт, позволяет выбрать котел для отопления любого типа жилья - от маленького дачного домика до роскошного коттеджа.

Аппараты предназначены для электронезависимых автономных систем отопления и горячего водоснабжения бытовых и производственных помещений - коттеджей, дач, домов, цехов, мастерских, площадью до 610 кв.м.

В настоящий момент завод выпускает три модели отопительных аппаратов и котлов:

ЭКОНОМ (российский блок автоматики) УНИВЕРСАЛ (импортный блок автоматики) КОМФОРТ (импортный блок автоматики)

Применение в аппаратах рассчитанной конструкции теплообменника с турбуляторами, современной атмосферной горелки, усовершенствованных российских и импортных блоков автоматики позволило улучшить экологические параметры и повысить реальный КПД аппарата до 89%.

Все аппараты сертифицированы, имеют санитарно-эпидемиологическое заключение и разрешение Госгортехнадзора России на изготовление и применение.